Кобейджинговые карты «UZCARD-Mastercard» от АО «Асакабанк» станут еще более защищенными

Кобейджинговые карты «UZCARD-Mastercard» от АО «Асакабанк» станут еще более защищенными

Кобейджинговые карты «UZCARD-Mastercard» от АО «Асакабанк» станут еще более защищенными

В октябре 2020 г. компания «UZCARD», международная платежная система Mastercard и АО «Асакабанк», успешно реализовали совместный проект по выпуску новой кобейджинговой карты «UZCARD-Mastercard». В Узбекистане такая карта работает как локальная сумовая, а за рубежом как карта международной платежной системы Mastercard.

Первым банком-эмитентом нового карточного продукта выступил АО «Асакабанк», который является расчетным банком кобейджинговых карт «UZCARD-Mastercard» в Узбекистане. Выпуск кобейджинговых карт в стране стал одним из долгожданных проектов. Данный продукт выделяется своими удобствами и техническими возможностями. Кобейджинговая карта «UZCARD-Masterсard» позволяет использовать преимущества двух платежных систем одновременно: оплачивать покупки в Узбекистане и по всему миру, получать безналичные денежные переводы, бронировать номера в гостиницах, покупать билеты через Интернет, оплачивать покупки в онлайн-магазинах, снимать необходимые денежные средства в банкоматах. При этом отсутствует необходимость использовать многочисленные приложения для конвертации национальной валюты в иностранную и наоборот. Также держатели кобейджинговых карт получат возможность совершать p2p переводы и делать покупки во всемирно известных интернет-магазинах: Amazon, AliExpress, Google play, App store и т.д.

Сегодня компании-разработчики и банки постоянно заботятся о самой высокой защите карт держателей, применяя наиболее передовые технологии. В целях повышения безопасности операций по онлайн платежам и противодействия электронному мошенничеству кобейджинговые карты «UZCARD-Mastercard» используют сервис «Mastercard SecureCode» или так называемый всем известный термин 3-D Secure. Технология обеспечивает дополнительную защиту при проведении операций по банковским картам платежной системы Mastercard в сети Интернет.

При таком способе оплаты идентификация держателя карты помимо CVC2 производится с использованием одноразового СМС-кода. На первом этапе используется: номер карты, срок ее действия, имя держателя карты и код проверки ее подлинности (например, CVC2). На втором этапе используется сервис «Mastercard SecureCode». При использовании этой технологии держатель подтверждает каждую операцию по своей карте одноразовым паролем, который клиент получает посредством СМС-сообщения на свой мобильный телефон или заранее установленным постоянным кодом.

Проект по выпуску в Узбекистане кобейджинговых карт «UZCARD-Mastercard» в сотрудничестве с АО «Асакабанк» стал одним из самых передовых и технологичных. Определенно, подобное сотрудничество дает держателям карт большой спектр для оплат, а также будет способствовать формированию более безопасной, эффективной и прозрачной среды для всех участников экономики.  Распространение же современных платежных технологий откроет новые возможности для граждан, предпринимателей, финансовых учреждений и государства в целом.

Открыть кобейджинговую карту «UZCARD-Mastercard» можно в любом филиале АО «Асакабанк». Компания UZCARD и АО «Асакабанк» готовы к сотрудничеству по данному проекту со всеми банками страны.